CBSE Board Exam 2021: बोर्ड एग्जाम पर बड़ा फैसला, टाली गई 12वीं की परीक्षाएं,10वीं के एग्जाम रद्द

देशभर में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मामलों को लेकर केंद्र सरकार ने बड़ा फैसला किया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय शिक्षा मंत्री डॉ रमेश पोखरियाल निशंक के बीच हुई उच्च स्तरीय बैठक में 10वीं की परीक्षा रद्द करने और 12वीं की परीक्षा स्थगित करने का निर्णय किया गया है. इस उच्च स्तरीय बैठक में केंद्रीय शिक्षा सचिव भी मौजूद रहे.
फैसले की जानकारी देते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री निशंक ने ट्वीट कर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार, 14 अप्रैल, 2021 को कोरोना स्थिति को देखते हुए मई में प्रस्तावित बोर्ड परीक्षाओं की समीक्षा के लिए एक उच्च-स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की कक्षा10वीं के नतीजे बोर्ड द्वारा तैयार किए गए मापदंड के आधार पर तैयार किए जाएंगे. 12वीं कक्षा की परीक्षाएं बाद में होंगी, बोर्ड 1 जून को स्थिति की समीक्षा करेगा.
Today Hon’ble Prime Minister Shri @narendramodi Ji chaired a high-level meeting to review the examinations to be held at various levels in view of the developing Corona situation.
— Dr. Ramesh Pokhriyal Nishank (@DrRPNishank) April 14, 2021
गौरतलब है कि सीबीएसई की 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाएं चार मई से लेकर 14 जून तक आयोजित होनी थीं। इस बार 30 लाख से अधिक विद्यार्थी सीबीएसई बोर्ड की परीक्षाओं में शामिल होने वाले थे। परीक्षाओं का आयोजन ऑफलाइन मोड में किया जाना प्रस्तावित था। इससे पहले जेईई मेन परीक्षा की तिथियों में टकराव के कारण सीबीएसई बोर्ड की डेटशीट में बदलाव किया गया था। सीबीएसई बोर्ड परीक्षा में अकेले छह लाख परीक्षार्थी राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से हैं।
पटवारियों के आंदोलन का असर, सरकार को करोड़ों रुपए के राजस्व हो रहा घाटा!
Contact Us
Petrol Diesel Price Today: जारी हुए पेट्रोल-डीजल के नए रेट, जानें आज के दाम
सरकार पर संकट कई तरह के हैं लेकिन सीएम गहलोत की पहचान संकटमोचक के तौर पर