दिल्ली में कोरोना का साया: केजरीवाल ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस बोले- अस्पताल के बेड भरे तो लगेगा लॉकडाउन

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज एक डिजिटल प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए राज्य में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के प्रति चिंता जताई. उन्होंने कहा कि 24 घंटे में 10,732 केस आए हैं. मुख्यमंत्री ने कहा कि हम कोरोना को रोकने के लिए तीन स्तर पर काम कर रहे हैं, लेकिन अगर अस्पतालों में बेड की कमी हुई तो हमें लॉकडाउन लगाना पड़ सकता है.
इससे उन्होंने दिल्ली वालों से अपील की है कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करें. केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में कोरोना के 65 फीसद मरीज 35 साल से कम उम्र के हैं, फिर कोरोना रूकेगा कैसे? कोरोना का चक्र तब ही टूटेगा जब वैक्सीनेशन होगा. केंद्र सरकार ने बहुत पाबंदियां लगा रखी हैं. मेरा केंद्र से निवेदन है कि वो पाबंदियां हटा दें.
प्रेस कॉन्फ्रेंस मे सीएम केजरीवाल ने बताया कि कल वह एलएनजेपी अस्पताल गए थे. वहां जिस तरह से काम चल रहा है उसे देखकर वह सभी स्वास्थ्यकर्मियों को सैल्यूट करते हैं. जो बीते एक साल से इस महामारी से लड़ रहे हैं. केजरीवाल ने आग्रह किया कि स्वास्थ्यकर्मचारी तो अपना काम कर ही रहे हैं. लेकिन जनता को भी इसमें पिछली बार की तरह अपनी भागीदारी देनी होगी.
उन्होंने ये भी अनुरोध किया कि अगर बहुत जरूरी लगे तब ही अस्पताल जाएं अन्यथा होम आइसोलेशन में रहें. अगर सामान्य लक्षण वाले भी अस्पतालों में बेड भरने लगेंगे तो गंभीर मरीजों परेशानी का सामना करना पड़ेगा. उन्होंने ये भी बताया कि अगर अस्पतालों में बेड भर गए तो दिल्ली में लॉकडाउन लगाना ही पड़ेगा. ऐसे में जनता सहयोग करे और जरूरत हो तभी अस्पताल में जाए.
कोर्ट ने केंद्र और 16 राज्यों से मांगा जवाब – गन्ना किसानों के हैं 15,683 करोड़ ...
कोर्ट ने केंद्र और 16 राज्यों से मांगा जवाब – गन्ना किसानों के हैं 15,683 करोड़ ...
Gold and Silver Price Today: सोना में बढ़ोतरी, चांदी की कीमतों में गिरावट…जानें आज का भाव
Kanika Kapoor Wedding: एक दूजे के हुए कनिका कपूर-गौतम, जोड़े में दिखी स्ट्रांग बॉडिंग