चुनाव से पहले मिशन असम पर प्रियंका गांधी, बागान में तोड़ी चाय की पत्तियां

दिसपुर : असम विधानसभा चुनाव 2021 में कांग्रेस (Congress) की जीत सुनिश्चित करने के लिए पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) असम के दो दिनों के दौरे पर हैं. वह अपने मिशन असम के तहत दूसरे दिन मंगलवार को राज्य के सधारू टी स्टेट पहुंचीं. वहां उन्होंने चाय बागान मजदूरों से मुलाकात की. इसके बाद उन्होंने वहां महिलाकर्मियों के साथ बागान में पारंपरिक रूप से चाय की पत्तियां तोड़ीं. हर चुनाव में असम के चाय बागान और मजदूर चुनावी मुद्दा बनते हैं. मंगलवार को प्रियंका गांधी की तेजपुर में एक चुनावी जनसभा भी होनी है.
मंगलवार को प्रियंका गांधी के असम दौरे का दूसरा और अंतिम दिन है. सोमवार को पहले दिन असम पहुंचीं प्रियंका गांधी ने कामाख्या देवी के मंदिर में पूजा-अर्चना के साथ दो दिवसीय दौरे की शुरुआत की थी. बता दें कि असम में 126 सदस्यीय विधानसभा के लिए 27 मार्च, एक अप्रैल और छह अप्रैल को तीन चरणों में मतदान होगा.
AICC General Secretary Smt. @priyankagandhi receives a rousing welcome as she arrives at Sadharu tea estate in Biswanath to interact with the tea garden workers.#AssamWithPriyankaGandhi pic.twitter.com/nafMxSdVov
— Assam Congress (@INCAssam) March 2, 2021
सोमवार को प्रियंका गांधी सबसे पहले जलुकबारी इलाके में रुकीं, जहां कांग्रेस समर्थकों ने उनका स्वागत किया था. इसके बाद वह नीलांचल हिल्स स्थित शक्ति पीठ के लिए रवाना हो गई थीं. प्रियंका गांधी ने कहा था, ‘वह काफी समय से मंदिर आना चाहती थीं और उनकी यह इच्छा पूरी हो गई. मैंने अपने, अपने परिवार और सबसे अधिक असम के लोगों के लिए दुआएं मांगी.’
Ghaziabad News: पत्नी को दूध वाले से हुआ प्यार, इसलिए 50 हजार रुपए में दे दी ...
IPL 2021: CSK को कहा शुक्रियाचेन्नई के साथ हरभजन सिंह का सफर हुआ खत्म
आज से नाइट कर्फ्यू खत्म….CM गहलोत ने किया ऐलान